Что может предпринять гражданин, не связанный с правоохранительными органами, при виде подозрительных юношей, которые передают друг другу что-то, напоминающее наркотики?

, Ирина Негря,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

В таком случае гражданин может сам обратиться в правоохранительные органы либо к ближайшему сотруднику полиции и сообщить о своих подозрениях. Сотрудник полиции в рамках предоставленных ему служебных полномочий по закону «О полиции» вправе проверить подозрения гражданина и принять необходимые меры. Самому вмешиваться не следует, все действия должны быть основаны на законе.

Всего доброго!

Ирина Негря
Клиент
Спасибо