Интернет-мошенничество
Здравствуйте!Я стала жертвой Интернет-мошенничества на сумму в 56000 рублей. Заказывала с одного популярного сайта- Planetavolos.ru,материал для работы.Деньги были отправлены переводом на карту рук-ля этого сайта,после того как мне выставили счет по почте.Заявление о переводе денежных средств сохранено. Что мне делать в данном случае?Как я могу вернуть деньги? Ниже я вам предоставляю письмо,которое мне отправили на почту для оплаты
____________________________________________________________
Оформление заказа . Planetavolos
От кого: support@planetavolos.ru
Кому: elena-temnikova@bk.ru
Здравствуйте!
Спасибо что посетили наш сайт. Надеемся вы остались довольны предоставленным ассортиментом нашей продукции. Для оформления заказа необходимо внести оплату.
Для этого в конце письма указанные данные для перевода. После оплаты пришлите письмо с указанием ФИО и номера заказа.
В течении 24-х часов с момента зачисления оплаты будет оформлена доставка заказа.
Срок доставки заказа со склада по территории РФ составляет от 1ого до 10 дней в зависимости от региона. В случае отсутствия требуемого товара, он будет доставлен со склада фабрики изготовителя.
Данные для оплаты заказа № 00008089
Сумма к оплате - 56100 руб
1) Банковский перевод (оплачивается в любом банке)
ОАО Альфа-банк ИНН 7728168971
БИК 044525593
к/сч - 30101810200000000593
р/сч - 40817810908570016341
Кириченко Кира Игоревна
Для интернет банкинга достаточно только:
ФИО получателя - Кириченко Кира Игоревна
Номер карты ОАО Альфа-банк – 5486 7379 7180 1799
___________________________________________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ О ПЕРЕВОДЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА КАРТУ КИРИЧЕНКО КИРЫ СОХРАНЕНО! ПУБЛИКОВАТЬ ЗДЕСЬ НЕ БУДУ,Т.К.ТАМ МОИ ДАННЫЕ,Я НЕ ХОЧУ ИХ ОФИШИРОВАТЬ
Есть. Заявление о переводе денежных средств сохранено
Мошенничество в том,что мне не предоставили товар,а оплата была произведена.