И если облагаются, то на каких условиях?
Здравствуйте!
Я регулярно (1 раз в месяц) делаю частные переводы в Китай как физлицо с гражданством РФ физлицу с гражданством Китая. Переводы делаю в рамках установленного лимита (примерно 600 000р) через приложение банка "Солидарность" с банковской карты на банковскую карту китайского банка. Т.е. по сути это обычный частный перевод личных средств с карты на карту, но только за границу на карту не Российского, а Китайского банка.
Облагаются ли в РФ такие переводы налогом? И если облагаются, то на каких условиях? Ответьте, пожалуйста, максимально подробно.
Здравствуйте, Андрей!
Обратитесь в банк обслуживающий ваш расчетный счет и карту соответственно.
«Так как для подробного ответа на Ваш вопрос, нам юристам необходимо обладать экстраординарными, фантастическим, экстрасенсорными способностями! Чего к большому сожалению мы лишены!» :)
Готов постараться ответить на Ваш вопрос,
Ответьте, пожалуйста, максимально подробно.
После того, как Вы обратитесь с данным вопросом на горячую линию Вашего банка или обратитесь лично в отделение этого банка. Изложив при этом ответ банка мне.
С уважением, юрист Руслан Попов.
Тут надо разобраться. 600000 ежемесячно вы зачисляете на свой счёт. Для налоговой в первую очередь это доход (по умолчанию для физ лиц это 13%). Вопрос, от куда берется эта сумма у Вас из какого источника дохода? Занимаетесь ли вы бизнесом? Оформлены ли вы как самозаняты или ИП?