В квартире прописаны два собственника (у каждого 1/2 доля) На каких условиях один из собственников может продать свою часть квартиры?
Добрый день!
В квартире прописаны два собственника (у каждого 1/2 доля)
На каких условиях один из собственников может продать свою часть квартиры ?
, Екатерина, г. Москва
В вашем случае единственное обязательное требование связано с оформление договора — вам обязательно потребуется нотариус.
Ну, и если продавец владеет долей менее 3-5 лет, возникает обязанность по налогу. Но здесь нужно подробней разбирать, так как всегда есть возможность если не обнулить, то существенно уменьшить налог.