В итоге: работа сделана на двойку, целый месяц нам врали, что ее переделают.деньги за неоказаную услугу возвращать не хотят

На сайте "заочник" Заказали дипломную работу. В итоге: работа сделана на двойку, целый месяц нам врали, что ее переделают.деньги за неоказаную услугу возвращать не хотят.

, Павел, г. Москва
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Добрый день, Павел!

Следует понять, Вы заключали договор на оказание услуги?

Если у Вас ничего нет, есть возможность, что Вы попали на аферистов.

Что Вы можете сделать — написать письменную претензию  с требованием истребования денег, опираясь на статью ГК РФ.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022)

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

 Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Таким образом, Ваш первый шаг — претензия. По истечетении 30 суток укажите, что будете обращаться в суд.

Думаю, этого будет достаточно, деньги Вам вернут.

Удачи Вам!