Здравствуйте, хочу купить дом но он куплен за материнский капитал, но та семья там не проживает мать с детьми живут в трехкомнатной квартире и все прописаны там
Здравствуйте, хочу купить дом но он куплен за материнский капитал, но та семья там не проживает мать с детьми живут в трехкомнатной квартире и все прописаны там. Детям ещё нет 18 лет. Как нам поступить?
, Венера, г. Ростов-на-Дону
Александр Емельянов
Добрый вечер!
Для начала уточните, доли выделены на всех членов семьи? Если нет, то надо сделать соглашение о выделении долей, потому что материнский капитал делится поровну на всех членов семьи. Если есть несовершеннолетние, они должны получить разрешение органов опеки (процедура получения разрешения 3-4 недели). Также сделка нотариальная. Обращайтесь к нотариусу, он сделать ДКП, проведет и заверит сделку у себя.
Да, доли на всех членов семьи
Сколько будет стоить ДКП? Или у каждого нотариуса свои цены?