10 января 2019 калагин п р заключил с банком пао мдм банк договор аренды индивидуального банковского сейфа в
10 января 2019 калагин п р заключил с банком пао мдм банк договор аренды индивидуального банковского сейфа в хранилище банка и поместил в ячейку на хранение ценности связанные со сделкой в том числе денежные средства
договором было предусмотрено что банк несёт ответственность за сохранность сейфа ответственность банка на содержимое сейфа не распространяется. банк также обязуется осуществлять контроль доступа физ лиц в помещение, где находиться предоставленный арендаторам сейф, а такжже обязуется обеспечить неприкосновенность и исправность сейфа.
23 января 2019 года кулагин п.р обратился в отделение банка с целью получения средств, ему было отказано, с указанием на то, что в банке было совершено ограбление. кулагин п.р посчитал, что банк свои обязательства не исполнил и обратился в суд с иском к банку о взыскании убытков в размере 500 000 руб а также компенсации морального вреда в размере 100 000
Решите спор