Нас с друзьями спалили на заброшке, мы ничего не ломали и не крали

Здравствуйте! Нас с друзьями спалили на заброшке, мы ничего не ломали и не крали. Им по 14 лет, мне 13.будет ли что-то за это?

, Виктор, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктор!

Если не собирали лом металлов, то вряд ли что-то будет.

Но если напишут заявление в полицию владельцы участка и обвинят в чем-то, то вы отделаетесь постановкой на учет, а ваши друзья могут быть осуждены.

Расскажите обязательно родителям, чтобы вас смогли защитить.

И не бегайте по заброшенным домам, могут обвалиться.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.