Хотел бы у Вас проконсультироваться Ситуация такая покупал

Хотел бы у Вас проконсультироваться

Ситуация такая: покупал криптовалюту и совершал перевод по номеру телефона и ошибся в одной цифре, переводил сбер-сбер т.е не по сбп. Сегодня ходил в отделение писать заявление

С человеком которому отправил связаться получилось, но он деньги возвращать не хочет, хотя сам говорит, что сегодня ходил в Сбербанк тоже писать заявление, но какое заявление не сказал

Сумма 100.000руб

Какова вероятность, что деньги вернут через банк и будет ли блок от сбера?

Переписку и видео скину сейчас

, Артем,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд можно по этой статье. Но все долго конечно. Но по ошибочным платежам именно по этой статье люди судятся.

Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.