Слушали премьер министра России он сказал, что б не забирать паспорта Украины у беженцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы прибыли с Украины г.Мариуполь в РФ подали документы на убежище. Слушали премьер министра России он сказал, что б не забирать паспорта Украины у беженцев. Где можно найти приказ этот
, Инна, г. Москва
Анастасия Некрасова
Здравствуйте.
Действительно, предложено снять обязанность сдавать паспорт на хранение в органы внутренних дел с прибывающих в Россию беженцев.
Соответствующий законопроект опубликован в электронной базе Госдумы.
Не утвержден.
Необходимость сдавать на хранение в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел документы, подтверждающие личность требует действующий закон РФ.
На текущий момент документы следует сдать.