Добрый день, на работе случилась такая ситуация что я работал 4 дня подряд с 06 до 21 часов, подскажите куда я могу бы обратиться за помощью в нарушении своих прав
Добрый день. Напишите жалобу в Трудовую инспекцию за нарушение Ваших прав, потребуйте привлечь ответственных лиц к дисциплинарной ответственности, а так же обязать работодателя компенсировать Вам переработанные часы.
Здравствуйте!
Вам следует обратиться в территориальное областное управления федеральной инспекции по труду.
В силу статьи 256 Трудового кодекса РФ :
федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
осуществляет федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
анализирует обстоятельства и причины выявленных нарушений, принимает меры по их устранению и восстановлению нарушенных трудовых прав граждан;