Я хочу поехать с другом из России в Геленджик на подработку, я нахожусь в ДНР, мне 16 лет, и хочу узнать, возможно ли моё пребывание на территории России без родителей.Т.е
Я хочу поехать с другом из России в Геленджик на подработку, я нахожусь в ДНР, мне 16 лет, и хочу узнать, возможно ли моё пребывание на территории России без родителей.Т.е. они меня вывезут за границу, но на территории РФ я буду находиться один, и паспорта РФ у меня нет, только паспорт ДНР.
В РФ Вы не можете осуществлять трудовую деятельность законно, так как Вы иностранный гражданин и не достигли возраста 18 лет. Иностранцы могут работать в РФ только с этого возраста. Если поймают за незаконной работой, то тому, кто даст Вам работу без оформления, не поздоровится — штраф до 800 000 руб.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате(стоимость и время консультации согласовываются там же).