Здравствуйте, мне нужно помощь, я отдала телевизор на ремонт уже как 3 месяца назад и оплатила запчасти на

здравствуйте, мне нужно помощь, я отдала телевизор на ремонт уже как 3 месяца назад и оплатила запчасти на него в размере 11,500 рублей мастер телевизорав назад не возвращает но сообщил что телевизор готов

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В чем Ваш вопрос конкретно? Если телевизор готов, почему Вы его не забираете?

Или Вы хотите получить компенсацию за долгий ремонт или что?

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону
мне его рросто не возращают, он мне написал телевизор привезу, но прошла неделя как он его должен был привести я спрашиваю в чем дело почему нет, на что он мне ответил что сломалась машина, хорошо я ему пишу что приеду сама на что тишина.
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону
здравствуйте, я хочу вернуть телевизор, без компинсаций, но мастер это не отдает просто, я ему говорю что приеду забирать телевизор на что он мне. ответил я привезу сам и вот уже 2 недели везет.
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам  необходимо   направить претензию мастеру, с требованием  о возврате  Вашей вещи. В противном случае  обращайтесь с  иском в суд, с  истребованием  вашей вещи из чужого незаконного  владения и взыскании убытков, если имеют место.

Статья 301 ГК РФ. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону
да но я уже обращала в полицию, что отних я услышала что это не уголовное дело, а воткак но там называется я забыла так как в расписке не написано когда он мне должен вернуть телевизор.

 Вам  правильно сказали, что это не уголовное дело, т.к.  не было хищения.Вы  передали Вашу  вещь добровольно, для произведения ремонта. Вам необходимо направить письменную претензию  с требованием  в указанный срок вернуть  телевизор.