Как оформить долевую собственность на детей
Как оформить долевую собственность на детей. И чтоб подешевле
Раиса, здравствуйте.
Всё зависит от того вы имеете право на всю квартиру или долю.
Если вы будете выделять доли из целого, то сделку можно оформить договором дарения, заключённого в простой письменной форме.
В этом случае вы можете обратиться к юристу за составлением договора, либо самостоятельно составить договор.
Если на ваше имя зарегистрированна доля, и вы из своей доли выделяете детям доли, тогда необходима нотариальное удостоверение сделки.
В этом случае вам придется заплатить нотариусу за оформление договора.
Регистрация права в Росреестре 2000 за личное обращение, 1400 через нотариуса.
Раиса, здравствуйте!
Вам надо наделить долями по маткапиталу?
Если да, то это соглашение делается в простой письменной форме.
С уважением, Алсу Булатова
Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор
Ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/2881969/
Услуги в чате по правилам сайта оказываются на возмездной основе.