Могут ли сотрудники полиции иметь двойное гражданство?
, Наталья, г. Москва
Здравствуйте!
Это запрещено. Это повод для увольнения.
Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел
1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:8) наличие гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства;