Как мне стать собственником квартиры бабушки при согласии отца?
Добрый вечер. Моему отцу в наследство его мать( т.е. моя бабушка) после смерти оставила квартиру.
Отец заявил права, как наследник, но далее официально в права не вступает.
У отца много долгов и, если вступит в права на квартиру, то скорее всего все кому он должен, наложат арест на квартиру. Могу ли я, как дочь, минуя отца стать собственником этой квартиры? Отец не против, а только ЗА, но как это сделать? Как мне стать собственником квартиры бабушки при согласии отца?
, Лариса, г. Ярославль
Галина Гудкова
Нет, если есть папа вам никак не вступить в наследство, он даже не может отказаться в вашу пользу.. К тому же раз он уже подал нотариусу заявление.
Может конечно подарить вам. Но пристав вправе оспорить эту сделку.