Подруга сделала пластическую операцию смас подтяжка, в итоге произошёл паралич Белла, Лагофтальм обоих глаз, проходила лечение 8 месяцев

Здравствуйте! Подруга сделала пластическую операцию смас подтяжка, в итоге произошёл паралич Белла, Лагофтальм обоих глаз, проходила лечение 8 месяцев. Динамики положительной нет, 2 врача сказали паралич неоперабельный. На данный момент спустя операции прошёл год.

6 месяцев назад подписала с клиникой соглашение на возврат средств потраченных на лечение и сумму на лечение. На тот момент пациентка не знала, что её состояние несёт необратимые последствия, и операция невозможна. Вопрос: возможна ли ещё одна претензия о возмещении морального вреда, она осталась без работы.

, Елена, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В вашем  случае необходимо требовать взыскание морального вреда  за  данные  действия. Направьте претензию , с требованием  о возмещении  морального  вреда, в случае отказа в удовлетворении претензии, обращайтесь с иском в суд.