Должна ли я платить за ключ от двери в подъезд, если отказываюсь от установки домофона
и моя квартира не приватизирована? Теперь сосед, собирающий деньги за установку новой двери и домофона (не ТСЖ, обычная управляющая компания) требует с меня уже 160 руб за ключ. Я была против установки новой двери. Считаю, что если мне не дадут ключ бесплатно, то тем нарушены мои права: я не могу попасть в квартиру. Конечно, проще заплатить. Но при пенсии 5500 (учитель) и коммунальных 3000 для меня и 60 руб. дорого.
, Оксана Бякова, г. Киров
Андрей Меркулов
Установка двери и домофона принята на общем собрании собственников много квартирного дома? Если да, то обязаны.