Сейчас в ГИБДД требуют оплатить штаф, в размере 30000 руб
Добрый день.
Постановление об администратмвном правонарушении 12.8,в 2013 году,ву сдал 1.5 года назад.
Сейчас в ГИБДД требуют оплатить штаф,в размере 30000 руб.
Законно ли это
Уточнение от клиента
Возможно ли написать в суд заявление о прекращении исполнения постановления в части оплаты штафа
Уточнение от клиента
По статье 31.9Часть 1?
, Денис, г. Сочи
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Штраф можете не платить, так как прошло более 2 лет. Если нарушение было до 1.09.2013, то и экзамен сдавать не должны.
Чтобы без проблем вернуть ВУ, вам нужно обратиться в суд, который назначил штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности.
Виталий Мартынюк
Да законно и без квитанции они не могут выдать удостоверение и судебная практика на стороне ГИБДДД