Или всё таки стаж после перерыва не засчитывается к пенсии?
Здравствуйте!
Я отработала в детском саду в Москве с учётом учёбы, 31 год 6 дней (с 01.09.1973 по 17.09.2004), этот стаж мне официально посчитали в ПФР и выплачивают пенсию. Но после 2004 года у меня был перерыв до 2007 года и с 20.08.2007 по 13.07.2020 я работала также в детском саду, после чего вышла на пенсию и нигде не работаю. Стаж с 2007 по 2020 мне нигде не засчитали. У меня вопрос, должны ли к пенсии посчитать и годы работы с 2007 по 2020? Во всех документах ПФР стаж указывается мне 31 год (1973-2004). Везде работала официально, записи в трудовой за все периоды работы есть. Или всё таки стаж после перерыва не засчитывается к пенсии? (12 лет)
Добрый день!
Прерывание стажа не является основанием не засчитывать последующие периоды работы с 2007 по 2020 годы.
Обязательно обращайтесь в Пенсионный фонд с документами за разъяснением. Возможно, с 2007 по 2020 год за Вас не отчислялись пенсионные взносы работодателем.
Насколько мне сейчас известно, Пенсионный Фонд берет на выбор три периода из трудового стажа и исходя из них производит расчеты.
Часто они ошибаются НЕ в пользу пенсионеров при начислении пенсии.
Удачи!