Скажите пожалуйста, в каком случае коллекторское агентство имеет право требовать с меня оплатить долг, если

Добрый день. Скажите пожалуйста, в каком случае коллекторское агентство имеет право требовать с меня оплатить долг, если прошло более 10 лет с момента взятия кредита, и как решить вопрос чтобы ничего им не оплачивать, т к это нарушение

, Арина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Арина!

Для начала есть смысл проверить, не прошло ли 10 лет со дня последней оплаты Вами кредита. Если прошло, то требования коллекторов необоснованны. При условии, что нет и не было исполнительного производства и отсутствует договор цессии в связи с ним.

В целом же необходим правовой анализа имеющихся у Вас на руках документов. Но этот вид правовой помощи является платным.

За оказанием правовой помощи можете обратиться ко мне в личные сообщения Отличная практика в спорах с коллекторами — в договорном порядке, на стадии исполнительного производства, в судебном порядке как в гражданском судопроизводстве, так и по производству в порядке КАС.