Скажите пожалуйста, в каком случае коллекторское агентство имеет право требовать с меня оплатить долг, если
Добрый день. Скажите пожалуйста, в каком случае коллекторское агентство имеет право требовать с меня оплатить долг, если прошло более 10 лет с момента взятия кредита, и как решить вопрос чтобы ничего им не оплачивать, т к это нарушение
Здравствуйте, Арина!
Для начала есть смысл проверить, не прошло ли 10 лет со дня последней оплаты Вами кредита. Если прошло, то требования коллекторов необоснованны. При условии, что нет и не было исполнительного производства и отсутствует договор цессии в связи с ним.
В целом же необходим правовой анализа имеющихся у Вас на руках документов. Но этот вид правовой помощи является платным.
За оказанием правовой помощи можете обратиться ко мне в личные сообщения Отличная практика в спорах с коллекторами — в договорном порядке, на стадии исполнительного производства, в судебном порядке как в гражданском судопроизводстве, так и по производству в порядке КАС.