Хотят подать в суд, возместить деньги за покупку, за ветеринара, которого они вызывали и моральный ущерб Не знаю, как поступить

Хотят подать в суд, возместить деньги за покупку, за ветеринара, которого они вызывали и моральный ущерб

Не знаю, как поступить

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Всё зависит от наличия у них доказательства законности требований, которые планируют заявить. Если так получилось, что в результате Ваших действий или бездействия действительно были проблемы у животного и хозяевам пришлось прибегнуть к помощи ветеринара, то связанные с этим убытки они могут потребовать возместить. Моральный вред также может быть взыскан, но в этом случае потребуются конкретные доказательства наличия такого вреда и размера необходимой компенсации, сумму выплат определяет суд. Так что решать Вам — если проблемы действительно бьли, лучше попробовать договориться без суда. Если же уверены в своей правоте, можете идти в суд и там отстаивать свою позицию.

Всего доброго!