На первый суд не пришла, его перенесли, может ещё перенесут?

У меня ст157 ч1 завели уголовное дело. На первый суд не пришла, его перенесли, может ещё перенесут? Если не приду.

, Анна, г. Москва
Андрей Савин
Адвокат, г. Владимир

Суд может принять решение о вашем принудительном приводе. Не шутите с этим...

Екатерина Дарюнина
Юрист, г. Самара

Ваше участие как подсудимого — обязательное условие для судебного разбирательства. В случае неявки в суд без уважительных причин суд вправе подвергнуть Вас приводу. Кроме того, могут изменить меру пресечения в виде домашнего ареста или заключения под стражу

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Второй раз уже вряд ли перенесут. Это же уголовное дело, не гражданское. Опасно!