Задел бардюр на машине, возможно со страхавой потребовать деньги?

задел бардюр на машине, возможно со страхавой потребовать деньги?

, SPEAK, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

ОСАГО — это обязательное страхование гражданской ответственности автомобилиста, то есть тех случаев, когда он стал виновником аварии и теперь должен возместить ущерб другим. В Вашем случае виновником «аварии» были Вы сами. Более того, как не парадоксально, если повредился бордюр, то по ОСАГО со страховой компании, где застрахован Ваш автомобиль, могут взыскать деньги за это повреждение. Если Ваш автомобиль застрахован по КАСКО, то можете обратиться за получением выплат.