Есть ли образец претензии работодателю в связи с тем, что "кадры" отказываются принимать и регистрировать заявление на выдачу некоторых документов, касающихся моей работы по ст

Подскажите. Есть ли образец претензии работодателю в связи с тем, что "кадры" отказываются принимать и регистрировать заявление на выдачу некоторых документов, касающихся моей работы по ст. 62 ТК РФ?

, Сергей, г. Благовещенск
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте, Сергей! Уточните, пожалуйста, сдавали ли Вы заявление через канцелярию или сразу обратились с ним в кадровую службу? Есть ли у Вас второй экземпляр заявления с отметкой о вручении?

Сергей
Клиент, г. Благовещенск
Здравствуйте. Дело в том, что это китайская компания. И у них нет такого понятия как «канцелярия». В кадрах толком ничего не сказали, хотя нет, сказали — принимаем другие заявления (на увольнение например). Сразу же через переводчика обратился к китайскому менеджеру по кадрам, он спросил «зачем вам это надо?», я ответил «имею право», он пригласил ту же русскую «кадровичку», на этом всё, тишина.
Сергей
Клиент, г. Благовещенск
… то есть вообще не приняли моё заявление, не говоря о его регистрации.