Могут ли эту удержать с другого работника, отдел кадров или экономиста?
Увольняюсь с ОАО РЖД, отгулял полный отпуск, говорят в конторе, что нужно вернуть деньги за 16 дней отпуска, отдел кадров говорит, что если я не выплачу в день увольнения, то придется ей выплачивать. Насколько это реально? могут ли эту удержать с другого работника, отдел кадров или экономиста?
Здравствуйте, Владимир!
отдел кадров говорит, что если я не выплачу в день увольнения, то придется ей выплачивать. Насколько это реально?
может и реально, беззакония кругом полно. Но не законно. В том, что Вам дали отпуск авансом вины кадровика нет. Кроме того, если в день увольнения Вам что-то причитается «под расчет», работодатель вправе удержать переплату отпускных, но с ограничением — не более 20% от суммы выплаты.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).