Здравствуйте, алименты на двоих детей выплачивают 33% раз в месяц или 2 раза по 33%?
Здравствуйте, алименты на двоих детей выплачивают 33% раз в месяц или 2 раза по 33%? Или с зп 16,5% и с аванса 16,5%
, Тамара, г. Москва
Регина Заитова
Здравствуйте.
В соответствии с Семейным кодексом РФ,
при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на двух детей — одной трети заработка и (или) иного дохода родителей.
Т.е. удерживают 33% от всего заработка (заработная плата+аванс).
Если Вам помогла эта информация, поставьте плюс.
С Уважением.
Дарья Фриауф
Добрый день! Расчет заработной платы сделают с учетом удержания алиментов на 2х детей в размере 1/3 заработка. Оставшаяся сумма заработка будет разделена на аванс и окончательный расчет.