Скажите, пожалуйста, возникает ли право собственности гражданина при наличии записи актов ввода объектов индивидуального строительства в эксплуатацию?
Здравствуйте!! Скажите, пожалуйста, возникает ли право собственности гражданина при наличии записи актов ввода объектов индивидуального строительства в эксплуатацию? Спасибо...
, Эльвира, г. Москва
Галина Якучакова
Елена, здравствуйте.
Право собственности возникает с момента внесения записей о регистрации права в сведения Единого государственного реестра недвижимости в Росреестре.
Здравствуйте.
Правоустанавливающим документом является акт ввода в эксплуатацию.