Вопрос - какая экспертиза этим занимается?

Существует ли экспертиза, которая оценивает экономическую выгоду ответчика-магазина, нарушающего права потребителей относительно взыскиваемых судами неустоек? Или такую оценку должен делать сам истец (Я, потребитель) при возражении против снижения неустойки?

СИТУАЦИЯ

Суды в среднем снижают сильно неустойки. Очевидно (но не строго очевидно) что магазинам выгодно нарушать права потребителей, зная что суды все равно снизят сильно неустойки, а также что % потребителей, подающих иски - небольшой. Возражая против снижения неустойки хочу сослаться на эту выгоду. Но это требует серьезных статистических исследований.

И мне на слово суд вряд ли поверит. Вопрос - какая экспертиза этим занимается? (Прошу не отвечать что т.к. это апелляция то раньше надо было - обосновать причину подачи ходатайства об экспертизе в апелляцию не проблема, проблема понять что это за экспертиза и есть ли она в этом случае)

, Max Ivanov, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Таких экспертиз нет, которые оценивают экономическую выгоду магазинов. Это что — то на грани фантастики, уж, извините

Max Ivanov
Клиент, г. Хабаровск
а мне тут ответили что финансово-экономическая еще вариант предложили оценочная так что есть экспертизы просто знать надо

А, Ну тогда Вашим советчикам нужна набраться опыта)))