На какое количество дней я имею право рассчитывать, с прошлого отпуска прошло 11 месяцев?

Добрый вечер. В ТД с работодателем, в графе отпуск прописано ,"своими словами"работодатель по своему усмотрению предостовляет количество дней отпуска. На какое количество дней я имею право рассчитывать, с прошлого отпуска прошло 11 месяцев?

, Андрей, г. Ставрополь
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Андрей. Указанная ссылка в трудовом договоре неправомерна.  Так как ежегодный оплачиваемый отпуск не может быть меньше, чем 28 календарных дней. В особых, вредных условиях предоставляется также дополнительный отпуск к этим дням. Работодатель может предоставить отпуск частями, но одна из частей должна быть не менее 14 календарных дней. Для того, чтобы рассчитать, сколько у Вас за время работы неогуленных дней отпуска, нужны данные: когда Вы были трудоустроены и сколько дней за весь период работы были в отпуске. При увольнении за неоьгуленные дни отпуска работодатель обязан выплать компенсацию. Удачи! Если Вам был полезен мой ответ, просьба оценить.