Подскажите этой квитанции из киви достаточно будет для приставов?

здравствуйте, если можно подскажите что делать. У меня был займ, на данный момент приставы списали с зарплатной карты часть долга, но ранее я погасил часть займа в личном кабинете займера. Приставы требуют подтверждающий документ от займера о том что я погасил эту часть. Сам займер не предоставляет таких справок. Но есть квитанция в киви кошельке об оплате. Подскажите этой квитанции из киви достаточно будет для приставов?

, михаил, г. Москва
Екатерина Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил.

Приставы могут запросить платежный документ с печатью банка, его можно заказать у Киви. Но лучше сначала уточнить этот вопрос у пристава-исполнителя, скорее всего, хватит электронного чека.

В дальнейшем рекомендую погашать задолженность через судебных приставов, чтобы не приходилось каждый такой платеж подтверждать. Для этого возьмите реквизиты и необходимую платежную информацию у судебного пристава-исполнителя, в производстве которого находится Ваше дело.

С уважением, Екатерина Бовть