Могут ли приставы описать имущесто не относящиеся к должнику
Здравствуйте.Я живу в квартире грожданского мужа.Он должен баку и приставы должны придти и описать имущество.Но дело в том,что телевизор,детская мебель,телефон и еще пару вещей покупала я,а не мой муж.Я боюсь что они заберут то,что по праву мое,скажите пожалуйста,как нам быть и как сделать так,что бы они не забрали то,что не является имуществом моего мужа,как с ними об этом разговаривать?Спасибо большое заранее,очень жду ответа.
, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Здравствуйте, Анжелика.
Если на Ваше имущество у Вас не сохранилось документов, свидетельствующих о том, что их приобретали именно Вы (например, гарантийный талон или может быть покупали в кредит), то лучше вывезти их на время из квартиры. Детские вещи приставы не имеют права описывать.