Добрый день, Скажите пожалуйста вот я сейчас работаю на двух работах, жена мне говорит что я должен уйти с

Добрый день, Скажите пожалуйста вот я сейчас работаю на двух работах, жена мне говорит что я должен уйти с одной работы так как она захотела работать, и что по законодательству мы должны оба смотреть за ребёнком ( ребёнку 4 года) работать с графиком 2/2, но я сейчас не как не могу уйти с одной работы так как финансовые проблемы,но она этого не понимает, и требует что бы я ушёл с одной работы, но я понимаю что у нас все близится к разводу и я сейчас не готов уходить с работ из за её хочу, знаю что будет развод и после него я не вытену финансово, как быть в такой ситуации?

, Константин, г. Москва
Екатерина Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Константин!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя обязаны заботиться о ребенке, однако законом не предусмотрена обязанность именно находиться рядом с ребенком. Заботиться можно финансово.

Вероятнее всего, Ваша супруга устала от декрета. Данный вопрос выходит за пределы компетенции юриста, однако от себя могу рекомендовать постараться найти компромисс, если  Вы хотите сохранить брак.

Кризисные периоды временны.

Удачи Вам!

С уважением, Екатерина Бовть