Выхожу из учредителей ООО, юридический адрес организации зарегистрирован по месту моей прописки.Как правильно сделать?
Доброго дня. Выхожу из учредителей ООО , юридический адрес организации зарегистрирован по месту моей прописки.Как правильно сделать ? Учредителя 2 .
, Дмитрий, г. Иркутск
Вячеслав Харитонов
Добрый день!
Вам нужно сменить юридический адрес организации на другой адрес, подав заявление в налоговую по форме 13014, и решение о смене адреса. В случае если второй учредитель откажется, Вам нужно будет подать в налоговую заявление о недостоверности сведений юридического лица в отношении адреса по форме 24001, и тогда в отношении организации в ЕГРЮЛ появиться отметка о недостоверности, которая грозит ликвидацией. Если ООО рабочее, то лучше договориться и сметить юрадрес на другой.
В случае, если Вам необходимо составить документы или получить дополнительную консультацию, пишите в чат.