Добрый день, подскажите может ли истец одновременно нанять 2 разных юр лица для сбора информации и подготовки искового заявления в суд

добрый день, подскажите может ли истец одновременно нанять 2 разных юр лица для сбора информации и подготовки искового заявления в суд

, Ольга, г. Новосибирск
Анна Крук
Юридическая компания "ЮК Аргумент", г. Новосибирск

Добрый день!

законом не предусмотрены ограничения на этот счет, соответственно лицо намеревающееся обратиться в суд в праве нанять неограниченное количество представителей.

Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга, согласно статье 3 гражданско-процессуального кодекса РФ,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

В том числе, гражданин наделен правом обращаться за помощью к лицам, предоставляющим юридические услуги.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск
ответ не понятенодновременно можно или нет? ведь из разных организ будут направлены запросы на одно и тоже заявление

Да, закон не запрещает обращаться одновременно к нескольким специалистам.