Заберут ли машину?
У МЕНЯ КРЕДИТ НА СУММУ 150ТЫС. ПЛАЧУ ГОД. НО Я БЕРЕМЕННА И СКОРО Я НЕ СМОГУ ПЛАТИТЬ И БРОШУ НАВЕРНО. МНЕ ПОДАРИЛИ МАШИНУ МЕСЯЦ НАЗАД. МОГУТ ЛИ ЕЕ ЗАБРАТЬ???
, ЮЛЯ, г. Ростов-на-Дону
Артур Саакян
Еще как могут. В случае, если вы прекратите исполнять обязательства, то кредитная организация может обратиться в суд. После чего исполнением решения суда будут заниматься судебные приставы, которые могут вашу машину выставить на торги и продать в два, а то и в три раза дешевле рыночной стоимости.
Совет: Если у вас не будет возможности исполнять свои обязательства по погашению кредита, переоформите машину на близкого человека.