И к кому обращаться по этому вопросу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли бывший муж отказаться от ребёнка по собственному женщиню? И к кому обращаться по этому вопросу?

, Дарья, г. Москва
Светлана Костякова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

По своему желанию отказаться от ребенка отец просто так не сможет. Такие вопросы рассматриваются в судебном порядке и только если суд найдет основание для лишения его родительских прав.