Вы можете помочь составить заявление для подачи на алименты своего содержания и на содержания ребёнка

Добрый день. Вы можете помочь составить заявление для подачи на алименты своего содержания и на содержания ребёнка.

, Полина, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с ч. 1 ст. 81 СК РФ алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. В соответствии с п. 1 ст. 90 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка Если вам нужна помощь в подготовке иска в суд, вы можете обратиться за данной консультацией в чат. Консультация в чате предоставляется  на платной основе.