Возможно ли отказаться от взносов за кап
Добрый день. Возможно ли отказаться от взносов за кап. ремонт в новом доме?
, Елена, г. Москва
Вячеслав Харитонов
Добрый день!
К сожалению это невозможно.
Взносы на капремонт – входят в структуру платежа за жилые помещения. Статья 158 ЖК РФ уточняет, что взносы на капремонт обязаны платить и владельцы жилых и нежилых помещений.Жители многоквартирных домов не могут отказаться от оплаты взносов на капремонт, так как это их обязанность в силу прямого указания закона. Однако они могут решить, каким способом будут накапливаться средства для проведения капитального ремонта.