3вынесли приговор 10 суток правомерно или нет?
Сделали суд спустя 6 месяцев после совершения преступления по с.1 ст.19.3вынесли приговор 10 суток правомерно или нет?
, Татьяна, г. Бодайбо
Юлия Душейко
Добрый день!
Срок давности привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ составляет 3 месяца, в связи с этим за пределами этого срока постановление о назначении административного наказания вынесено быть не может.