Подскажите а возраст может быть причиной увольнения, проработала много лет на одном месте я на пенсии, сменился директор и всех увольняет, разве это может быть причиной увольнения?
Подскажите а возраст может быть причиной увольнения,проработала много лет на одном месте я на пенсии,сменился директор и всех увольняет ,разве это может быть причиной увольнения?
, светлана, г. Москва
Людмила Миролюбова
Пенсионный возраст работника не является основанием для его увольнения.
Все основания увольнения по инициативе работодателя прописаны в ст. 81 ТК РФ, и такого основания, как увольнение по достижению пенсионного возраста, в данной статье нет.
Вы вправе обжаловать действия работодателя в Трудовую инспекцию или в суд.