Когда я смогу написать на ПТР или ИТР а так-же Удо
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я отбывал наказание на строгом режиме , написал на ПТР , пробыл на нем 3 года и попал в аварию , мне грозит ст 264ч3. Остаток по сроку предыдущего наказания 5 месяцев . Характеристика с ПТР положительная ,. Когда я смогу написать на ПТР или ИТР а так-же Удо . Заранее благодарю
Добрый день!
Наказание по новому приговору скорее всего будет назначено путем частичного сложения наказаний, к наказанию за новое преступление частично будет присоединена неотбытая часть наказания по предыдущему приговору.
Срок наказания по новому приговору начнёт течь со дня его постановления. Соответственно, сроки замены наказания или условно-досрочного освобождения будут отсчитываться с этого момента.
Замена лишения свободы на принудительные работы — 1/4, на более мягкие виды — 1/3.
Условно-досрочное освобождение - 1/3, но не менее 6 месяцев.