Скажите, это нормально, стоит ли идти в эту организацию, или настрожиться?
Добрый день. Сегодня была на собеседовании, сказали, что сначала 1,5 - 2 недели будет обучение, которое оплачивается, но оформят официально только после этого срока. Скажите, это нормально, стоит ли идти в эту организацию, или настрожиться?
, Юлия, г. Нижний Новгород
Анастасия Шпиндицкая
Здравствуйте, Юлия. При фактическом допущении к работе, работодатель обязан изготовить трудовой договор:
Статья 67 Трудового кодекса
При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе
Заключение трудового договора является официальным оформлением на работу.
Нет, данные действия работодателя являются незаконными.