Смогу ли я потом по нему в случае чего обратиться в суд и вернуть свои деньги?
Добрый день.
Какую юридическую силу имеет данный договор? Смогу ли я потом по нему в случае чего обратиться в суд и вернуть свои деньги?
- 190. GeForce RTX 3070TI.pdf
Добрый день! Алексей, чтобы получить ответ на ваш вопрос, вам необходимо приложить договор или описать ситуацию.
Добрый день, Алексей
Договор будет иметь юридическую силу, т.к. существенные условия в нём имеются, но не понятно как будет разрешаться вопрос гарантийного обслуживания.
Сильно смущает этот вопрос, поскольку закон «О защите прав потребителей» не подразумевает продавца как физическое лицо (либо юр. лицо, либо ИП).
Кроме того, для продавца занятие продажей товара может привлечь внимание налоговых органов, поскольку это предпринимательская деятельность без образования юр. лица или статуса ИП.
Благодарю Вас за обращение к услугам юристов сайта Pravoved.ru.