Подскажите пожалуйста как поступить?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить?.Врач стоматолог снимал коронку-вкладку на зубе и зуб треснул,скорее всего теперь под удаление.Что мне делать?Чек и договор есть,хочу предъявить.Мне теперь предстоит имплантация из-
за врачебной ошибки.
Здравствуйте!
В соответствии с Статьей 14 «Закона о защите прав потребителей» :
1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
Кроме того, статьей 1064 гк рф предусмотрено, что
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
То есть Вам необходимо направить претензию, а бремя доказывания невиновности причинителя вреда находится на нем. К жалобе необходимо приобщить доказательства и расчёт суммы компенсации.
Вы обращались куда то после снятия коронки и через какое время?
Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу (указанные услуги предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта)
Надеюсь ответ будет Вам полезен!