Конфликт с соседом

Недавно передали общине кирпичный храм 1913 года постройки. К алтарю примыкают деревянные хозпостройки соседа, построенные до 1990 года. Граница участка проходит буквально по зданию. Для ухода за зданием и проведения крестных ходов необходимо метра 3- 4. Как быть?

, Никола Бобков, г. Москва
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

По всей видимости строение соседа самострой. Если у Вас имеются документы о границе участка и, что участок принадлежит Храму, обращайтесь в суд с требованием о сносе. При положительном решении суда, через судебных приставов, постройки будут снесены.