8 499 938-65-20

Конфликт с соседом

Недавно передали общине кирпичный храм 1913 года постройки. К алтарю примыкают деревянные хозпостройки соседа, построенные до 1990 года. Граница участка проходит буквально по зданию. Для ухода за зданием и проведения крестных ходов необходимо метра 3- 4. Как быть?

, Никола Бобков, г. Москва

По всей видимости строение соседа самострой. Если у Вас имеются документы о границе участка и, что участок принадлежит Храму, обращайтесь в суд с требованием о сносе. При положительном решении суда, через судебных приставов, постройки будут снесены.  

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Между участком соседа и моим проходит дорога принадлежащая поселку, сосед отступил от своего забора 2, 5м и выкопал траншею по краю дороги
Между участком соседа и моим проходит дорога принадлежащая поселку, сосед отступил от своего забора 2,5м и выкопал траншею по краю дороги. От моего забора до дороги 1,5м , дорога узкая и теперь эта траншея мешает нормальному заезду к себе на участок. Сосед агресивный и на все попытки договорится только лишь угрожает, аргументируя что он первый тут поселился и он тут хозяин
, вопрос №4852191, Роман, г. Москва
На протяжении полутора лет, соседи сверху постоянно в течении дня, порой до позднего вечера роняют и
Доброго времени суток! Проблема банальна, связана с шумными соседями сверху. На протяжении полутора лет, соседи сверху постоянно в течении дня,порой до позднего вечера роняют и передвигают по плиточному полу предметы, как буд-то на производстве.Многократно обращались к ним с просьбой -быть по тише, но тщетно.С проблемой обращался в управляющую компанию, писал заявление в полицию, безрезультатно Заказал в лаборатории замер предельно допустимого шума с заключением санитарного врача, где зафиксировано нарушение, но при повторном обращении в полицию посоветовали обратиться с этим вопросом в администрацию города .Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить.
, вопрос №4852123, Тимофей, г. Москва
Вчера моя собака укусила соседа.Он вошел вместе со мной в калитку, опередив меня и я не успела закрыть
Доброе утро! Вчера моя собака укусила соседа.Он вошел вместе со мной в калитку,опередив меня и я не успела закрыть пса.Собака нанесла рваную рану,соседа оставили в больнице для наблюдения (рану сразу не зашивают).Что может меня ожидать.Произашла ошибка двух сторон без злого умысла.Была предложена ему помощь(привести в больницу необходимое+мед/препараты если в них есть надобность)Он ответил что не надо.Что меня теперь ждет?
, вопрос №4851305, Нелли, г. Москва
Подскажите могу подать в суд из-за шумной собаки соседей?
Подскажите могу подать в суд из-за шумной собаки соседей?
, вопрос №4851051, Альберт, г. Москва
Добрый вечер соседи ужасная семья 3 детей тараканы ремонта нет устала с ними бороться тараканы от грязи идут ко мне
Добрый вечер соседи ужасная семья 3 детей тараканы ремонта нет устала с ними бороться тараканы от грязи идут ко мне
, вопрос №4849987, Алёна, г. Уфа
Дата обновления страницы 23.12.2013