Каждый раз когда иду пересдавать плачу по 300 рублей в договоре этого не написано
Здравствуйте я учусь в автошколе и не могу сдать внутренний экзамен. Каждый раз когда иду пересдавать плачу по 300 рублей в договоре этого не написано. Законно ли это?
, Эльвира, г. Альметьевск
Денис Здорик
Добрый вечер, Эльвира. Сама сдача экзамена никак не оплачивается, но если вам нужна выдача водительского удостоверения, то придется оплатить госпошлину. Сколько стоит выдача водительского удостоверения в ГИБДД. 2 000 рублей за права старого образца, 3 000 рублей за права нового образца. С Вас берут плату, скорее всего, за бензин, которым заправляют транспортное средство, на котором Вы и сдаете экзамен по вождению. Это условие должно быть прописано в договоре между Вами и автошколой.
Если это условие не содержится в договоре, то Вы можете обратиться к руководству автошколы с претензией и потребовать вернуть Вам заплаченные денежные средства.