Закончился контракт неделю назад

Нахожусь на спец опирации. Закончился контракт неделю назад. Не отпускают и не увольняют

, Александр, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в данной ситуации нарушение есть, но Верховный суд определил, что военнослужащие у которых закончился контракт продолжающие служить считаются проходящими военную службу в добровольном порядке.

Кроме того, законодательство определило, что если в момент окончания контракта военнослужащий находится в командировке, т овсе необходимые мероприятия проводятся с ним по возвращении в ППД.

В Вашей ситуации наиболее эффективно подать жалобу в МО РФ и военную прокуратуру, она сейчас полюбила подобные дела.