Здравствуйте, как сотрудник полиции хотел поинтересоваться у вас, является ли закрытый краевой перелом дистальной фаланги 5-го пальца страховым случаем

Здравствуйте, как сотрудник полиции хотел поинтересоваться у вас , является ли закрытый краевой перелом дистальной фаланги 5-го пальца страховым случаем. Получил травму во время задержания, то есть в ходе своих служебных обязанностей!

, Нуратдин, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. К сожалению краевой перелом дистальной или по другому ногтевой фаланги (это один и тот же диагноз) согласно абз. 5, раздела II, Перечня увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции утвержденного Постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855, не является страхоым случает